Боль в груди, малозево, полгода назад пила достинекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Может ли после прекращения достинекса появиться снова молоко? Несколько дней болит грудь, температура 37.1. Есть прозрачные выделения похожие на малозево. После родов прошло полгода, грудью кормила неделю только, в роддоме.

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 17:28
Здравствуйте. Да, такое может быть до 1 года после родов. Сдайте пролактин с 2-5 мц и 20-23 мц, если менструация восстановилась после родов, если нет, то в любой день.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-24 17:56
Менструация пришла равно через месяц после родов. В первый месяц были два раза, в разнице 2 недели, затем установится цикл. Сейчас цикл регулярный, последние месячные были 5 января. Может ли быть эта проблема в том, что я постоянно нервничаю и у меня за эти полгода из-за это было много разных болезней. Может ли и от этого прийти молоко? Ещё скажите пожалуйста, что такое 2-5 мы и 20-23? Я не поняла. Заранее огромное спасибо за консультацию.
Ещё я недавно была у акушера, она сказала, что у меня эрозия. Может ли из-за неё быть снова молоко? Мне уже так страшно.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 19:43
Может ли быть эта проблема в том, что я постоянно нервничаю и у меня за эти полгода из-за это было много разных болезней. - Да, может быть из-за стрессов.

Может ли и от этого прийти молоко? - это из-за гиперпролактинемии - повышен уровень Пролактина гормона - возможно на фоне стрессов.

Ещё скажите пожалуйста, что такое 2-5 мы и 20-23? МЦ - менструальный цикл.

Может ли из-за неё быть снова молоко? Нет.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-24 19:57
Это не страшно? Надо принимать какие-то лекарства? Надо на УЗИ? Надо поступать в гениколог. Отделение? Это лечится?
Огромное спасибо за ответ.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 20:07
Я Вам ответила в первом сообщении и во втором тоже. Что надо делать, и как обследоваться.