Боль в груди и давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может помочь при давящей боли в левой стороне груди, что аж левая рука немеет, и как будто иголками вся проткнута. Было давление 140 90, выпил эналаприл 10, сейчас вроде ниже стало. А боль уже часа три и порывами наступает то тише то сильнее. Вчера выпил немного пива, утром похмелья небыло, съездил искупаться на речку и через час началось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-13 22:30
Здравствуйте! Для начала начните с  Валосердина или Корвалола 20-30 капель. Если боль усиливается на вдохе, то это может давать ущемление нервного корешка в следствие переохлаждения, тогда необходимы противовоспалительные мази.