Боль в горле, воспаление

Спрашивает: Анастасия Миронова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на двух миндалинах белый налет, на язычке налета нет, также на левой миндалине, помимо налета, возникла шишка, как-будто надулась кровью, боль в том месте, боль, когда глотаешь даже жидкость любую что это может быть? Пытаемся лечить, опрыскиваем спреем "Люголь", рассасываем таблетки "граммидин". Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день.
Начните принимать антибиотик, если переносите флемоксин солютаб 1000мг 2раза в сутки 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Соблюдайте щадящую диету.