Боль в горле сильная

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит и Фаренгейту хронические
Здравствуйте, я мучаюсь с горлом с января месяца 2023 года. Недели 2-3 я лечу антисептиками противовоспалительным, когда доходит до ангины антибиотиками. Сдала бак посев зева- Нессирия 10 ×4, сделала МРТ головы-Признаки единичных очагов ангиоэцнфалопатии в белом веществе левой лобной и теменной долей мозга, МРТ шеи – шейная лимфоденопатия. Обратились к инфекционист посоветовала сдать на ВЭБ вирус положительный только не агрессивной форме, лечение назначил, но горло так же болит изнутри как будто где языка корень боль тянущая. Что делать уже незнаю руки опускаются, такое ощущение что не пройдет эта боль уже. И разрослись наросты какие то ниже гланд, что это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-09 13:28
Natali! Пришлите фото анализов по вирусу ВЭБ. Фото ОАК.
Платная консультация
Natali 2023-08-09 13:51
Добрый день, я мучаюсь с горлом с января месяца 2023 года. Недели 2-3 я лечу антисептиками противовоспалительным, когда доходит до ангины антибиотиками. Сдала бак посев зева- Нессирия 10 ×4, сделала МРТ головы-Признаки единичных очагов ангиоэцнфалопатии в белом веществе левой лобной и теменной долей мозга, МРТ шеи – шейная лимфоденопатия. Обратились к инфекционист посоветовала сдать на ВЭБ вирус положительный только не агрессивной форме, лечение назначил, но горло так же болит изнутри как будто где языка корень боль тянущая. Что делать уже незнаю руки опускаются, такое ощущение что не пройдет эта боль уже. Спасибо за уделенное мне время ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-09 14:06
Natali! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ОАК. Ответы пришлете.
Платная консультация
Natali 2023-08-09 14:10
Прописали Бициллин 3, ацикловир пью 5 раз в день, полоскаю горло хлогекседином и эвкалиптом, уколы цнклоферон по схеме. Анализы сдала во время лечения на пцр
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-10 19:45
Natali! С учетом показателей анализов на вирус ВЭБ, проходите назначенное лечение. Для горла добавляйте спрей Панавир. Используйте по инструкции, курс 10 дней. Хлоргексидин больше 5 дней не применяйте.
Платная консультация
Natali 2023-08-10 20:25
Добрый вечер, спасибо огромное за ответы! По анализам у меня получается ВЭБ в прогресирующей форме? Лимфоузлы не проходят тянет в шеи очень сильно и отдаёт в горло.