Боль в горле сбоку
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Медикаментозный ринит
Здравствуйте. Около недели назад начало болеть горло, сбоку справа. Такое ощущение иногда, что там как будто что-то мешает. Я уже давно страдаю хроническим фарингитом на фоне медикаментозного ринита, горло болит довольно часто, особенно в холодное время года. Но я не припоминаю, чтобы оно когда-то болело именно так. Подскажите пожалуйста наиболее эффективные способы для лечения горла, может какие-то спреи или полоскания. На данный момент использую спрей каметон, таблетки стрепсилс. Фото горла прилагаю. Заранее спасибо!)
3 ответа
Здравствуйте! Соблюдайте диету, исключаю кислую, горькую, острую пищу. Рассасывайте грамицидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю, после чего минут через 20 смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта. При сильной боли принимайте Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день.