Боль в горле с покраснением без температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилась боль в горле, несколько раз сплевывал кровяные сгустки. Боль длится 5 дней, на одну ночь прекращалась боль. Первые 2 дня была температура в районе 38,3. Температура ушла, боль-нет. Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото картина острого тонзиллофарингита.

Полощите глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.