Мальчик 11 лет боль в горле без покраснения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет мальчик. Пару дней назад начал жаловаться на боль в горле. До этого жаловался на головную боль. Сейчас боль в горле сильная при глотании. Также есть боль и при покое. Горло не красное. Также на третий день появилась припухлость подбородка. При ощупывании болит. Температуры нет. Кушает плохо, возможно из-за боли при глотании. Прошу помочь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку горло не воспалено, и есть припухлость подбородка, сделайте УЗД мягких тканей шеи (исключить воспаление слюнной железы или лимфоузла)