Боль в горле с белым налетом и пробками

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочка заболела в ночь на 1 января поднялась высокая температура 39,2, не сбивали, утром появилась лёгкая головная боль, дала беладонну, потом ещё раза 2, небыло эффекта, дала брионию, после нее уснула, проснулась без боли но с температурой ещё выше, в течении дня температура подни пласт до 40, 3 не сбивали. К вечеру начала снижается и сегодня уже температуры нет. , Она наоборот низкая 35,7. Болит горло, на языке белый налет, миндалины красные с белыми пятнами справа, может и есть слева, но справа еле заметила оно ближе к вглубь горла. Небные лужки красные. Боль сдавлюещая., При глотании отдает в уши. Жажды нет. Девочка среднего телосложения. Темно русая, эмоциональная, слезливая, часто младшей сестре делает что то на зло, отбирает игрушку (если сестра взяла ее игрушку) разница у них 7 лет. Любит лащится к маме, бабушке. Врушка. Ангина была 3 года назад, пытались справиться без антибиотиков, 5 дней лечились сами, но безрезультатно, (но я сбивала температуру тогда). Сейчас боль после полоскания ромашкой немного уменьшилась. Есть хочет. На фото видно по центру белое пятно.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 2 января 2020 года

18 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-02 11:10
Меркуриус солюбилис 6с 1 крупинку, через час миристика 6с 1 крупинку. Чередовать, пока не выйдет гной. Потом Бариум карбоникум 30с натощак ежедневно неделю
Галина 2020-01-02 11:11
Спасибо!
Галина 2020-01-09 23:48
Здравствуйте, Алексей Ильич обращаюсь к вам уже по поводу младшей дочки 3 года, с той же проблемой. У нее последнее длительное время увеличены миндалины, но не воспалены. Был ОРЗ 2 дня назад температура повышалась до 38,4. А сегодня вечером температура поднялась вновь, уже 38,5, сейчас может и поднялась выше. Миндалины стали ещё больше с красными сосудами по всей поверхности, язык обложен белым налетом, сфотографировать не получается. На боль не жалуется. Чувствует себя удовлетворительно. Целый день была капризная, плаксивая, но когда ее чем то занимаеш веселая, игривая. Светловолосая, белокожая, голубоглазая. Хулиганистая. Может старшую стукнуть или кинуть игрушкой в нее. Любит гранаты, отруби, яблоки. Очень любит ходить в сад, домой идти не хочет, но не получается ходить, так как 2-3 дня ходим и 2-3 недели болеем. Очень смышлёная, иногда говорит как взрослая.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-10 04:49
Гепар сульфур 200с. 1 крупинка на 200 мл воды. По глотку через час сутки, затем три раза в день неделю
Галина 2020-01-30 06:42
Здравствуйте! Продавала дочке гепар сульфур. Есть результат мы уже 2-ю неделю ходим в сад. Спасибо огромное. Но на фоне приема этого припарата у дочери вернулся атопический дерматит. Он появился у нее на втором месяце после рождения и появлялся каждую зиму. В этом году его уже небыло, а тут снова. Проявляется он как сухая кожа, шулушащаяся, в некоторых местах покраснения (на фалангах больших пальцев рук, на попе и ниже, сгибы рук внутри и под коленками) в остальных местах (задняя часть рук, икры, бедра, щеки). На зуд не жалуется. Читала что это хороший признак, болезнь идёт из нутри наружу. Но он становится все сильнее.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-30 06:52
Признак хороший. Сульфур 6с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
Галина 2020-02-05 08:25
Здравствуйте! Давала дочке сульфур 6с, диатез на месте, но просто не стал сильнее, не знаю это результат или нет. Зато опять заболела, насморк, утром высматривает жёлтую слизь, потом днём прозрачная. И кашель сильнее ночью и после сна (утром и дневного).
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-05 10:43
Здравствуйте! Это результат, атопический дерматит - серьезная болезнь, быстро не пройдет. Аконит 200С в растворе, по глотку через час сутки, затем Гепар сульфур также.
Галина 2020-02-05 11:04
Спасибо
Галина 2020-02-10 10:00
Здравствуйте! Хочу спросить у ваше мнение по такой ситуации: я когда-то к вам обращалась по поводу своей старшей дочери по поводу тремора рук и винных пятен. Вы посоветовали лахезис. От него эффекта не было. Я опустила руки что можно с этим справиться, но потом опять обратилась уже на очную консультацию к врачу гомеопату, но она тоже помочь нам не смогла. В гомеопатии не разочаровалась, скорей в том что бы найти хорошего гомеопата. О вас слышала много хорошего, но знаю что вы работаете на Украине. Теперь к делу при ангине в новогодние праздники вы посоветовали меркурис, миристику и бариум карбоникум. Я заметила что тремор у нее практически ушел, но как то не связала это с данными припаратами. А сейчас он вернулся с такой же силой. Может ли какой то из этих припаратов дать такой эффект? Если да то какой и может нам его дальше принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-10 11:05
Пробуйте Меркуриус 30С по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
Галина 2020-02-10 11:10
Спасибо, а меркурис или меркурис солюбилис? Тогда был солюбилис.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-10 12:39
Меркурис солюбилис
Галина 2020-02-18 09:03
Алексей Ильич здравствуйте! Дочка опять заболела, я по вашему совету давала ей аконтит и гепер сульфур. Но в этот раз эффекта нет. У нее опять бесконечные сопли, утром высматривает густые белые иногда немного зеленоватые, днём то белые то прозрачные. Уже 2 с половиной недели. Голос переодически осипает, говорит в нос. Ещё стала есть хуже, приходится кормить, если не кормить может сесть ложку две. В остальном такая же активная.
Галина 2020-02-18 09:07
Ещё забыла что каждое утро у нее появилось очень много камушков из слез в уголках глаз, не знаю как они называются, вроде "кисляки". Что бы вы не запутались это я о младшей дочери, у которой атопический дерматит.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-18 09:50
Бариум карбоникум 30с по 1 крупинке натощак неделю