Боль в горле после фгдс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала вчера фгдс и теперь больно глотать слева и подкашливаю. Что делать? Сколько может это проходить? И если слюни с лидокаином попали в дых. Пути это страшно? Т. к. после процедуры общались с врачом и мне было трудно говорить поперхивалась слюнями хоть и до этого сплюнула, но видимо из-за лидокоина не чувствовала что все сплюнула.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-29 14:48
Здравствуйте.
Постарайтесь меньше заострять на этом свое внимание. Так бывает у всех после ФГС. Через 2- 3 дня все забудете.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-06-29 15:18
Спасибо Вам большое. А подкашливаю из-за того что раздражена слизистая?