Боль в горле, образование

Спрашивает: Александр андрейченко
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит боль в горле не очень сильная при глотании и отдаёт в низ, приблизительно 3-4 недели это образование, первый раз с таким сталкиваюсь, был оральный контакт, воспаленна также уретра, к врачу могу явится только через 2 недели, фото прилаживаю
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте.
По фото это может быть гематомка(лопнул сосудик), либо гемангиома.
Нужно показаться ЛОРу очно, для более детального осмотра, если тоже посчитает гемангиомой, даст направление к онкологу.

Обычно гематомки рассасываются в течение месяца.
Александр андрейчук 2022-06-20 21:41
Это может быть связанно с иппп?
Маловероятно, не характерно для иппп. Но может сопутствовать.
Алесандр андрейчук 2022-06-30 21:10
А что можете сказать насчёт этого? Как лечить и что делать?
Такой налет на языке может быть при кандидозе либо при заболеваниях органов ЖКТ.
Сдайте соскоб на грибы с корня языка с определением противогрибковой чувствительности. Если подтвердится еридится-пролечить кандидоз. Нет-делать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдавать биохимию
Александр Андрейчук 2022-07-01 10:42
А почему язык как будто в пятнах по бокам?