Боль в горле и язвочка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, 4 дня назад появилась боль в горле, думала простуда, но никаких других симптомов кроме боли в горле не было, больно глотать. На второй день заметила во рту язвочку, как раз с той стороны где болит. Стала полоскать фурацеллином, не помогает, солью и содой ещё полоскала. Сейчас язвочка будто увеличилась в размере. Скажите пожалуйста, что это такое. Первое фото с белым налетом. Второе фото после полоскания горла и обработала йодом эту язвочку.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас афтозный стоматит. Продолжите полоскание горла ромашкой. Орошать раствором Мирамистин 3-4 раза в день. Местно втирать гель Холисал 2-3 раза в день перед едой (чтобы обезболить). Избегать солёной, острой и горячей пищи.