Боль в голове и давление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, С 4 января не могу поднять головы. В смысле ни сесть, ни встать в полный рост. Начинается пронизывающе-жгучая боль в голове, от основания черепа и по всей голове. В положении лежа ничего не беспокоит. Вызвала врача, участковый поставила цвб, выписала уколы мидолкам, оки, панангин и индапамин. Боль не проходит, плюс повышается давление до 134/78, что для меня, как гипотоника много. Бывает, давление в норме, но болит за глазами в положении лежа, какая то тяжесть в области гортани и оспший голос. Что это такое может быть? 7.01 был первый сеанс глубокого массажа, хрустело во всех местах. Боль ненадолго прошла, 8.01 повторили 2 сеанса по 15 мин. Боли головной не было вчера и сегодня, но при вертикальном положении давление подскакивает до 138/90. Из результатов экг за 2016 прикрепила ниже. Ранее поставлен диагноз всд смешанного типа, пмк 1 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-10 14:55
Здравствуйте. Это скорее всего результат мануальной терапии. Без осмотра, к сожалению, больше не скажешь.
Мария 2019-01-10 18:37
Ксения Викторовна, спасибо за ответ, а не поможете расшифровать диагноз, кроме артериальной гипертензии 1 ст ничего не поняла.
Мария 2019-01-22 14:54
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 12:33
Риск сердечных событий 2, впервые выявленный. Осложнения Хроническая сердечная недостаточность первой степени (начальная) Аутоиммунный тиреоидит? Остальное неразборчиво