Боль в эпигастрии слева

Спрашивает: Анастасия Попова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в конце февраля на фоне приёма Цитофлавита возникли боли в области желудка. Прошла следующее лечение: Далларгин, Де-нол, Дюспаталин, Омепразол, Гастрарекс. По результатам УЗИ: диффузные изменения в поджелудочной железе, признаки гастрита. Боли прошли. Сейчас после приёма антибиотиков и обезбаливающих после имплантации зуба началась боль в области левого подреберья, тяжесть в эпигастрии, боль слева в эпигастрии. На данный момент принимаю Гастрарекс, Далларгин. Как избавиться от боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 21:38
Здравствуйте, добавьте к терапии 1. спазмолитик, можно тот же Дюспаталин 200мг 2 р/д или бускопан 10мг,
2. ИПП рабепразол или эзомепразол 20мг 2р/д. Дообследование ФГДС+уреазный тест