Боль в двух точках затылка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 дня подряд чувствую непонятные ощущения в затылочной области (прикладываю картинку - именно в этих двух точках). Не могу это назвать болью. Больше напоминает дискомфорт, на эти точки что то давит, сжимает, при этом заложены уши. Сегодня на 3 день уже в районе макушки тоже давит. Все это время есть легкая слабость и сонливость. При нажатии на эти точки есть небольшая боль, как будто там синяк, но я точно не ударялась, причем так симметрично.

Пила цитрамон - не подействовало и легче не стало.
МРТ ГМ 9 месяцев назад - норма. Электроэнцефалограмма 3 месяца назад - тоже норма.

Что это может быть?
Очень надеюсь, что ничего серьезного.
Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-07 08:17

Здравствуйте, Катя.

Местонахождение боли не даёт доктору особой информации, потому что заболевания при одной и той же локализации могут быть разные. Если на МРТ
всё нормально, нужно искать причину в сосудах мозга. Поэтому пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам!