Боль, страх, бесплодие

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сдавал два раза спермограмму в разных центрах с разницей в две недели и более и оба раза азооспермия! Подскажите пожалуйста, какие сдавать гормоны, анализы, исследования, чтобы разобраться в данной проблеме? Благодарю за ответ.
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-31 08:36
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, фрагментацию ДНК сперматозоидов
Платная консультация
Светлана 2020-07-31 09:39
Здравствуйте! А оволосение на спине достаточно не малое, на ногах не равномерно, то есть не везде, агрессивное поведение может быть или состояние апатии наоборот. А на фоне алкоголя в больших дозах может ли быть спровоцировано данное состояние? У него диагноз варикоцелле сопутствующий. Благодарю за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-31 11:03
Что-определенное можно сказать после обследования. Нужно оперировать варикоцеле