Боль слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистопанкреатит АИТ (гипотериоз)
Здравствуйте, с 21 мая боль в левом боку на уровне талии. Боль была колющая а сейчас ноющая отдает в левую почку. Была некоторое время опоясывающая. Было резко - ледяная спина и руки холодные, не могла согреться. Ужасная слабость была.
Сейчас пью ампициллин четвертый день. Боль ноющая в левом боку и сзади спины слева.
Кровь на 21 мая 2019 лейкоциты 5.2 эритроциты 4.2 Тромбоциты 255.
По Компьютерной Томографии в 2014 году в Питере заключение: МР картина хронического холецистопанкреатита.
Поджелудочная железа 2,3x1,9x2,0 см имеет мелковолнистый контур и диффузно неоднородную структуру. Проток поджелудочной железы не расширен. Желчный пузырь 4,6x3,3x2,2 см с неравномерно утолщенной до 0,5 см стенкой. Дефектов наполнения в его просвете не выявлено, сигнал от желчи диффузно неоднородно повышен. ОПП, холедох не расширены, диаметром 0,4 см и 0,5 см, соответственно, без дефектов наполнения.
Селезенка не увеличена 8,4x4,6x4,7 см структура ее однородная. Почки обычной формы, размеров и расположения.
И Аутоимунный тиреоидит анализ урови на гормон 21 мая 2019 года показал - ТТГ 82, Т4 -13.
До этой боли была боль в крестце. Применяла мазь Волтарен на область крестца.
Очень надеюсь на Вашу помощь - консультацию! Спасибо Вам большой.
С уважением Светлана. (возраст 60 лет). 4 мая 2019 год.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 19:45
Здравствуйте, Светлана! Ориентироваться на исследование 5-летней давности не совсем правильно. Это может быть, действительно, почечная колика, боль может быть связана с кишечником - кишечная колика. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, общий анализ мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно спазмолитик типа бускопана 10 мг 3 р в день на 5-7дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-06-04 20:56
Наталья Евгеньевна! Спасибо за консультацию. И еще вопрос. Мне сказали, что это селезенка так болит.
Могут ли такие боли правда быть при неполадках в селезенке? Подскажите пожалуйста!
Обратиться мне сейчас не к кому. А УЗИ здесь мне ждать в местной поликлинике не раньше чем через 5 недель.
Из доступных лекарств есть только Но шпа.
С уважением Светлана
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 22:33
На селезенку не похоже, нормальный анализ крови. По описанию это колика, судя по локализации - кишечная или почечная. Но-шпу можно при сильных болях принимать.
Платная консультация
Светлана 2019-06-06 23:00
Пока проблема моя не решена. Периодически колет в боку и была дергающая боль. Затем ниже к паху слева. Ампициллин не помог особо. Я принимала Но Шпу и 5 НОК, валерьянку настойку и корвалол и валидол. Вчера и сегодня супрастин по 1 таблетке подумала может это пищевая аллергия. В общем не ела два дня, кроме чая и сухарей. Пила воду побольше. Боль стихла. Сегодня немного поела и снова покалывает, то где печень, то где желчный и снова под ребрами слева. Стула все эти дни нет. В общем не знаю пока, что делать. Пить продолжать Но Шпу?
С уважением Светлана.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 16:44
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, осмотреть не могу, это могло бы прояснить ситуацию. Но-шпу обычно коротким курсом назначаем до 4-5 дней. Неплохо в таких ситуациях действуют сорбенты типа отечественного лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Обычно в аптеках сорбенты бывают без рецепта или типа антацидов препараты (фосфалюгель, маалокс, милк оф магнезия и др) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня.
Платная консультация
Светлана 2019-06-07 17:09
Наталья Евгеньевна! Огромное Вам спасибо за терпение и быстрые четкие ответы. Хотя бы теперь знаю, что нужно делать. Что то подберу здесь в аптеках, что без рецепта есть.
Очень благодарна Вам!)
С уважением Светлана