Боль сильная после чистки каналов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уточните пожалуйста. В феврале были удалены нижние 8-ки, с правой стороны она лежала и толкала 7. После удаления все заросло, все хорошо, но спустя какое-то время стало болеть (неожиданная сильная боль в течении 15 примерно минут и снова все хорошо). Сделали рентген, нашли воспаление в 7. Вчера прочистили три канала в 7, заложили лекарство и поставили временную пломбу. После отхождения анастезии сильно болело, после нимесила намного легче, но прикусывать совершенно невозможно-сразу сильная боль, если не трогать-боль ноющая, но очень ощутимая. Подскажите, Можно ли как-то облегчить и долго ли может сохраняться Сильная боль? Прием назначили только через две недели
Категория: Стоматолог

3 ответа
"Можно ли как-то облегчить" - Все, что можно, Вы уже делаете, т. е. прием НПВС (Нимесил).
"Долго ли может сохраняться Сильная боль? " - Если каналы удалось полностью пройти, тогда через 3-4 дня боль должна начать постепенно утихать, а через 10-14 дней все должно восстановиться.
Вам проводили рентгенологическое обследование после пломбировки канала?
Пришлите имеющиеся рентгенограммы. Сфотографируйте на экране компьютера или на белом листе над лампой.
Анна 2020-06-20 23:25
Нет, мне делали рентген после удаления 8, на котором увидели воспаление в 7-ках. Каналы мне только почистили и заложили лекарство, на зуб временную пломбу. На пломбировку каналов сказали через 2 недели-это норма?
"На пломбировку каналов сказали через 2 недели-это норма? " - Да, подход нормальный.
Пришлите имеющуюся рентгенограмму.