Боль шеи и отдаёт в затылок после удушающего приема

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 22 февраля была травма гортани, удушающий приём, пару недель было неприятно глотать, потом немного утихло, , сейчас ощущения вернулись, плюс тянет при определенном наклоне шеи всю правую сторону шеи сверху и эта боль отдаёт в затылок, как будто что то зажато, немного как будто теряется концентрация внимания при простреле в затылок (а может это уже психосоматика) острой боли нет при этом, только при определённом наклоне головы вверх и при глотании. Что это может быть? Может нужно пройти мрт шеи и сосудов? Или УЗИ сделать? И вообще к какому врачу обращаться в этом случае? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

В первую очередь нужен осмотр гортани у ЛОРврача. Очно. Дистанционно никак не посмотреть. + осмотр хирурга.

Выполнить МРТ шеи.

Но думаю, с мышцами что-то.