Боль с правой подвздошной стороны
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, сегодня вечером заболел живот с правой подвздошной стороны. При нажатии на это больное место отдаёт в желудок, температуры не было. Когда лежу на кровати, то ничего не болит, как только встану или присяду, тянет. В интернете страшно читать о симптомах.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Заочно при таких симптомах сложно что-то рекомендовать. Основное - нужно исключить хирургическую патологию, для этого необходимо показаться хирургу. Если боли умеренные и нет других симптомов, то можно принять спазмолитик типа но-шпы или бускопана по 1 табл 2 - 3 раза в день на 1-2 дня. При уменьшении симптомов более вероятно, что жалобы были связаны с кишечными спазмами.