Боль при входе в груди
Спрашивает: maryvery
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, уже неделю беспокоит такая проблема. Резко нагнусь или что то сделаю. Колит в груди и вдохнуть сложно. При вдохе становится больнее. Позже проходит. Минут пять болит. Или десят. Бывает несколько раз в день. Что нужно делать?
Второй вопрос. Сильно нервничаю без повода и с поводом. Когда что то происходит меня аж руки могут трусить от волнения. И шея. И часто чувствую в теле напряжение. Иногда мне кажется шумит в ушах из за моих нервов уже. Это с такиии вопросом к вам обращаться? Что делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Доброго часа
Следует исключить сердечную патологию, хотя при ваших жалобах это маловероятно, но все же сделать экг
У вас скорее всего это мышечная проблема-перенапряжение мышц
Обратитемь к мануальному терапевту или врачу кинезиологу
По поводу нервничаю-следует прорабатывать свою стрессоустойчивость, применять техники релаксации, работать со своими эмоциями и мыслями либо самостоятельно либо с психологом
Всех благ!
Платная консультация
maryvery 2024-04-21 20:40
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Сделала ЭКГ на днях написано синусовая аритмия. Но я сейчас очень сильно нервничаю и опять там немного колит. До этого уже прошло. Опять нервничаю опять немного в левой части бывает. То было в правой. Не понятно.
Синусовая аритмия является проявлением ваших жалоб
Следует проводить дальше дтагностику и искать причину этой аритмии
Сделать оак и посмотреть есть ли анемия
Проверить гормонв щит. Железы
Сделать узи сосудов шеи и головы
Есть ли вегето сосудистая дистония
Сделать оак и посмотреть есть ли анемия
Проверить гормонв щит. Железы
Сделать узи сосудов шеи и головы
Есть ли вегето сосудистая дистония
Платная консультация
maryvery Спасибо. Вегетосусилистая была у меня раньше. Делала анализы у меня все в норме только повышен холестерин уже несколько лет. Мне врач назначал пропить таблетки на 10 дней. Он уменьшился. До 6,5. Но надолго ли не знаю. Делала год назад узи шеи и узи сердца все хорошо было. Сделаю еще раз. Сейчас уже таких резких болей нету. Но как будто бывает прям по середине в груди что то давит. То слева в груди то справа. То снизу сделка или справа. Как то не понятно.