Боль при продвижении пищи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, боли в левом боку. Мне кажется она роявлчется как будто с продвижением пищи. Начинает слева от пупка, потом боль уходит к левой тазовой кости. Тупая, не сильная, но постоянная. Слабости, вздутия либо еще каких симптомов нет. Бывают запоры, но не часто, цвет стула нормальный. Была у гинеколога. Она со своей стороны написала эндометриоз, но не сильный и от него отдавать не должно. Попробовала крион. Мне кажется стало по лучше и боль потише. Но у отца был рак кишечника. Я боюсь наследственности. Что это может быть и стоит ли волноваться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! По жалобам это может быть синдром раздражённого кишечника. Для обследования кишечника и исключения других диагнозов желательно сделать анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин, рентген кишечника или колоноскопию.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.