Боль при поднятии брови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, поднимаю левую бровь и появляется резкая, стреляющая боль в районе крайней части левой брови, обращённой к переносице. Боль немного отдаёт вверх, на несколько сантиметров. Если сделать несколько подниманий брови, то боль сначала переходит на противоположную сторону брови(т. е. ту, что ближе к виску), а затем полностью исчезает. Через минут 20-30 всё восстанавливается и боль при поднятии брови снова появляется. Если бровь не поднимать, то никаких болевых ощущений нет. Переболел ОРВИ недавно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 11:57
Добрый день.

Данные симптомы у вас свидетельствуют о невралгии тройничного нерва, его лобной части.
Вам нужно обратиться к неврологу по месту жительства, так как препараты для лечения назначаются по рецепту.