Боль при наклонах

Спрашивает: Ирина67
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в ноябре мне удалили желчный пузырь (лапароскопия). Операция прошла хорошо и период восстановления тоже. Придерживаюсь стола 5. Бывают погрешности но не грубые, например могу выпить стакан лимонада или съесть мороженое. До операции был обнаружен жировой гепатоз печени и хронический гепатит (не вирусный так как анализы гепатита отрицательные, высокие показатели АЛТ, АСТ иЩФ. До операции лечила фосфогливом, после операции пила гептрал. Сдала недавно биохимию анализы пришли в норму и узи показала что жирового гипатоза уже нет. Сегодня при наклоне вперёд почувствовала слабую боль справа в спине в районе печени. Болит только при наклоне. Может ли болеть печень? К врачу попаду только через неделю так как уехала в командировку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-01 13:17
Ирина! При наклоне болит позвоночник, корешковый синдром может быть. Печень дает дискомфорт в любое время суток и без всяких причин. Может спайки есть после операции, они тоже могут давать такие жалобы. Не делайте наклонов, принимайте но-шпа при такой ситуации. Всего доброго.