Боль при менструации

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите чем это может быть и насколько опасно?
Примерно четыре месяца назад был тупая травма живота. На днях появилась первая нормальная менструация, но при этом невероятно болезненая (до потемнения перед глазами и тошноты, и легкие обезболивающие не помогали), до этого была задержка на 140 дней (на 140ом дне сбилась и перестала считать) и живот в характерном месте и характерной "менструальной болью" слегка побаливал. Делала узи (примерно месяц назад) и патологий не нашли, ещё гинеколог живот мяла (тогда же) и тоже ничего не нашла. До травмы сбоев цикла и болей во взрослом возрасте не было (лет семь-восемь всё как часы). Половой жизнью не живу и не жила. Лекарства которые могли бы как-то повлиять не принимала. Рост/вес в норме, режим питания резко не меняла, образ жизни здоровый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:07
Добрый вечер, чтоб понять, что происходит с Вашим организмом, нужно сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла. Прогестерон на 21-22 день цикла.
Лиза 2020-07-21 21:13
Спасибо за быстрый ответ, а для анализов нужно будет ждать когда цикл регулярный теперь снова более-менее востановится или прямо так отсчитывать? Проблема скорее всего гормональная и не опасная?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:16
В новом цикле нужно будет сдать.