Боль при касании в левой груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусные кисты левой почки
Здравствуйте, десять месяцев назад завершила грудное вскармливание, ребенок сам отказался. Кормила на протяжении трёх лет. После ГВ начались сбои в менструации, была задержка 10 дней, потом 5, последние два месяца задержка 2 дня. В этом месяце за день до начала менструации левая грудь при касании начала побаливать около ареолы в верхней части. Делала два дня массаж. При надавливании на сосок появились несколько капель жидкости, похожей на молоко, слегка с желтоватым оттенком, без запаха. Уплотнений нет. Вторая грудь в норме. Ребенок кушал правую грудь больше. Незадолго до окончания ГВ центр соска левой груди как бы утягивается во внутрь соска. Такое состояние осталось до сих пор. Лекарства никакие не пью.
Почему чувствуется боль при касании в груди и почему сосок такой формы? Какое обследование пройти?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-08 19:53
Здравствуйте. Сделайте для начала узи грудных желез, дальше будет смотреть по результатам