Боль при глотании в районе левой лопатке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около 2 недель назад появилась боль при глотании воды и пищи в районе левой лопатке. Невролог диагностировал шейный и грудной остеохондроз. Обращалась к нему с болями между лопаток, в области шеи, левой лопатки, левой руки, челюсти. На мой вопрос может ли боль при глотании связан с этим заболеванием, сказал «нет». Какие причины могут быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-04 12:14
Здравствуйте.
Вам нужно исключить патологию пищевода. Для этого нужно сделать ЭГДС и с результатом показаться гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-04 12:28
Можно ли обойтись рентгеном пищевода? Без эгдс?
Нет, это намного менее достоверный метод.
Платная консультация
Ирина 2020-10-07 15:01
Здравствуйте. Сделала ЭГДС, никаких патологий пищевода. Только поверхностный гастрит. Куда ещё обратиться, чтобы узнать причину боли во время глотания?
РКТ органов грудной клетки и средостения.
Платная консультация
Ирина 2020-10-08 12:45
Здравствуйте, подскажите РКТ грудной клетки и МСКТ грудной клетки это одно и тоже? Есть какие-нибудь альтернативные варианты обследования ещё? В городе из- за пандемии многие процедуры не проводят.