Боль при глотании еды, вязкая слюна
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Прохожу лечение гепатита С
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Беспокоит кальцитонин. При УЗИ обнаружили три кисты
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Уровень глюкозы крови и функция щитовидной железы в норме. Уровень кальцитонина повышен. По поводу клинического анализа крови обращайтесь, пожалуйста, к семейному врачу (терапевту), это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
По любому уровню кальцитонина достоверно поставить диагноз рак нельзя. Такой диагноз ставится только по результатам биопсии.