Боль при дификации

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня такая проблема, иногда после дефекации, появляется боль в заднем проходе, такое ощущение, что фекали шире заднего прохода, и такое ощущение как будто они его расширяют, после дефекации.
Боль появляется не каждый раз, но сегодня боль была настолько сильной, что чуть не потерял сознание. Боль всегда проходит через пару минут и больше не беспокоит.
Что это может быть, и опасно ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, а первую очередь необходимо исключать анальную трещину.