Боль при беременности когда сидишь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите советом. Беременность всего лишь 18 недель, последние дней 6 сильная боль В копчике и в анальном отверстии, боль давящая и только когда сижу, геморроем никогда не страдала поэтому не могу понять он это или нет, снаружи вроде узлов нет, боюсь запустить, работа сидячая. Чем можно облегчить боль? И что это может быть, первые признаки геморроя? Гинеколог только побольше творога посоветовала есть. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

2 ответа

Проктолог 2021-03-08 09:07
Может быть геморой.

Добавьте фото или сходите на очный осмотр.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-14 09:19
Здравствуйте!
  1. Ответ выше не является ответом специалиста нашего сайта (возможно это обычный пользователь).
  2. Относительно вашего вопроса, то в настоящее время рекомендую только наблюдение, возможно это проявления кокцигодинии. Из общих рекомендаций могу посоветовать использовать ортопедический круг при сидении, сидеть с откинутой спинкой сидения, исключить катание на велосипеде и подобные нагрузки (если они имеются)