Геморрой при беременности и после родов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад появился наружный геморрой, с ним помогла справиться мазь Вишневского, но на след день возникла ужасная боль внутри и жжение, немного кровит. Больно ходить в туалет, а вытераться просто испытание. Мне посоветовали в аптеке свечи олестезин, они сняли боль.
Неужели этот недуг будет преследовать меня всю беременность? Как избежать этого, какая нужна профилактика?
Говорят после родов он ещё хуже.
Теперь я больше боюсь геморроя чем родов, как избежать этого?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-22 21:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.