Боль после удаления матки
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 13.03 была произведена лапаротомия, экстерпация матки с правыми предатками, левосторонняя тубэктемия. Диагноз лейомиоме матки с геморрагическим синдромом. После операции выписали в удовлетворительном состоянии, выделений почти не было так сукровичные, вчера (03.04) появились выделения кровяные не много и потом стал болеть живот(сам шов не болит, боль вокруг шва). Над швом боль я понимаю, а вот ниже шва и боль отдающая во влагалище меня пугает. Подскажите есть повод для волнения или это у меня нервы шалят.
2 ответа
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно. На сейчас можно порекомендовать симптоматическую терапию, есл не станет легче, показан только осмотр.