Боль после пирантела
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Елена Владимировна, два дня назад мы всем семейством включая кота проводили профилактику пирантелом, на свой вес я выпил 4 таблетки по инструкции, на второй день был дискомфорт в желудке и кишечнике, а на третий вообще ещё хуже, боль то притупляется то острая, во всем жкт, такого не было даже при отравлении, скажите пожалуйста, чем снять этот симптом, пью полисобр и бифиформ, ничего не проходит.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Максим! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру до улучшения состояния. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. До снятия спазмов в ЖКТ. Принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетах. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2018-11-05 10:47
Спасибо, вас понял, но госпитализация мне не показана,? очень уж боли сильные, схватками, не мог я ими ещё больше навредить, препарат вроде можно даже детям
Максим! При передозировке препарата назначается симптоматическое лечение. Его вы получаете. Пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике с осмотром и пальпацией живота. Удачи вам.