Боль после падения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте, после падения на бок больно наступать на ногу. Гематомы нет. Сидеть лежать, стоять, приседать не больно. Время после падения сутки. К медицине не обращались. Снимков не делали. Ваши рекомендации?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Если боли невыраженные, то прикладывайте сухое тепло по 15 мин через каждый час, гели Долобене, диклофенак и аналоги 4 раза в день до 10 дней и физический покой.
Но если боли интенсивные, то стоит сделать рентгенограмму для исключения перелома шейки бедра