Падение, боль в тазобедренной области

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, мой 90 летний дедушка позавчера упал на левый бок, закружилась голова. Мне сказал лишь сегодня. Медленно, с болью доходит на кухню и в уборную. Инвалид по зрению (слепота) , на рентген отказывается ехать, в травмпункт тоже. Живёт далеко от меня переезжать ко мне отказался. Все на что уговорила это костыли и постараться не разворачивать нону. Попросила измерить высоту до подмышек (верно ли для выбора костылей? А так же привезу глюконат кальция тромбоАС. Подозреваю перелом шейки бедра. Диагностировать придётся самой когда приеду (через 2 дня) , посмотреть ротацию стопы, прилипание пятки, постучать по пятке - все что позволит. Что ещё я могу сделать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 19:55
Этого вполне достаточно, если, конечно, Вы не обладаете рентгеновским зрением