Боли при падениях и перекатах на боку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, занимаюсь футболом, вратарь(тренировки связаны с постоянными прыжками, падениями, перекатами).
Последние 3 года возникает проблема, при перекате на левом боку, а также при резком падении, когда нога согнута в колене, в области большого вертела бедренной кости(скорее даже под ним) возникают немеющие боли, сопровождающиеся щелчком, которые с каждым последующим падением усиливаются. В итоге бедренная мышца по ощущениям как-будто немеет, никаких покраснений и опухолей при этом нет.
Началось все с момента, когда один раз очень сильно ушиб бок, в этой области, тогда была очень большая опухоль и сильные боли при даже обычной ходьбе.
Консультировался у ортопеда в своем городе, делал УЗИ(прикреплю ниже). Делал физио- электрофорез, магнит, лазер. Также имеется МРТ 2019 года - левого тазобедренного сустава.
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 04:43
Нужно повторить свежее МРТ. И позаниматься с инструктором ЛФК, чтобы восстановить правильно группу мышц