Боль после и во время п/а

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Год принимала Джес.
Часто по вечерам было головокружение, интимной близости не хотелось вообще, норма ли это?
Последний приём был в июле.
В августе ходила к районному гинекологу, после осмотра на кресле на след день пошла кровь и болел живот.
К слову, гинеколог то так себе. На вопрос о болях после п/а ответа не получила.
Неделю назад после незащищенного прерванного п/а выпила половину таблетки эскапел.
Позавчера так же был прерванный п/а, сегодня болит живот и кровянистые выделения, не яркие, розоватые.
Во время п/а тоже иногда ощущаю боль, будто по органам тыкают.
Почему это? Что с этим делать?
Записалась к своему районному гинекологу, приём через 10 дней, но не думаю что она скажет что-то толковое.
У меня бывает боль и выделения после п/а. Но раньше (пол года назад) такого не было.
Стоит ли (и можно ли?) снова начать пить Джес, и что делать с отсутствием желания близости. (могу не заниматься п/а хоть пол года, потому что не хочу, муж говорит так нельзя)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-15 08:55
Добрый день.
Боли могут быть при патологии придатков.
Относительно выделений, то возможно есть эрозия ш/ матки.
Рекомендую сделать УЗИ и кольпоскопию.