Боль после дренажа
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артер. Гипертензия
Здравствуйте!
Мама переболела короновирусом в тяжёлой форме. Стоял дренаж в правом лёгком. Дренаж был снят и выписана домой. На данном этапе периодически болит лёгкое в месте где стоял дренаж и больно вздохнуть или чихнуть или кашлянуть, так же присутствует затрудненное дыхание. Нормально ли это? И как облегчить это состояние? Сейчас находится до сих пор на больничном уже 4 мес.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
После дренажа по Бюлау спайка через все слои, поэтому нагрузки давать, понемногу ходить, кожу растягивать
Мария 2020-10-28 12:41
Спасибо. Она ходит значительно не мало. Можно ли гимнастику делать? Или какой нибудь препарат есть от спаек? Что дышать тяжело это норм?
Значительно не мало - это как? Можно использовать обычные обезболивающие мази с немесулидом.