Боль под рёбрами после лапароскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад меня прооперировали от перитонита лапароскопическим методом. Было сильное воспаление придатков, что и повлекло серьезные последствия. Спустя 8 дней после операции защемило правую сторону: от плеча и до живота. Несколько дней не могла выпрямиться и ходить. Сейчас осталась боль под рёбрами, особенно ощущается при глубоком вздохе, и некоторая тяжесть в животе при подъёме. Это защемление нерва или спайки? К какому врачу можно обратиться? Ко всему, плохо заживали швы весь период и один выглядит сейчас впалым, что тоже огорчает. Есть ли способы борьбы с такими рубцами? Заранее большое спасибо за уделённое время моей проблеме
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра хирурга (учитывая недавнюю операцию), после чего можно будет определиться с необходимостью консультации невролога.