Боль под рёбрами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит тупая, давящая боль в левой стороне под рёбрами с боку. Ни сказать что больно, но неприятно и дает о себе знать. Часто бурление в животе. Утром просыпаюсь, урчит, крутит живот. Часто жидкий стул, ну бывает что и не могу сходить в туалет по большому. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может какие-нибудь дадите рекомендации. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 08:18
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть проявления синдрома раздражённого кишечника. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-21 13:34
Спасибо вам большое