Боль под лопаткой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не знаю, к какому врачу обратиться. У мужа пятый день болит под лопаткой или чуть выше, отдает в плечо, в руку, боль с каждым днем все сильнее. Мазала капсикамом, апизартроном, долобене, меновазином, быструмгелем. С меновазином становится полегче, затем снова начинает болеть. Муж ходит на некоторые виды борьбы, часто за рулем. На крещение ездил на пруд купаться. Болеть начало сразу после приезда. Муж думает, что все же боли связаны с занятиями, связки или защемление. Ответьте, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:12
Здравствуйте. Нужен осмотр невропатолога. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.