Боль неясного характера
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, доктор боль в правой стороне лица началась больше недели назад, далее перешло на левую часть, сейчас беспокоит левая скула и боль ближе к мочке уха, при открытии рта боль где то возле уха и в скуле, иногда ноет шея и затылок. Отоларинголог исключил болезнь уха, стоматолог при осмотре сказала что возможно зуб мудрости и нужно удалять, но опять не точно что болит из за него. Помогите советом или лечением пожалуйста.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Возможно, что ваши симптомы связаны с патологией зубо- челюстной системы и на этом фоне воспаление распространяется на веточки тройничного нерва.
Поэтому в причинах надо разбираться на личном приеме конечно.
Дистанционно можно только примерно предполагать возможную патологию у вас.
Марина 2021-11-02 18:25
Доктор, может что то проколоть? Пропить? Подскажите что то пожалуйста, при движении челюсти в право боль возле уха.
Я прочитала.
То есть он подозревает изменения височно-нижнечелюстного сустава. Нужна консультация стоматолога-ортодонта.
Это не патология нервной системы.