Боль на задней стенке горла

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,2 год болит горло, лечил всем чем можно, но понять причину боли-так и не смог! Боль на задней стенке в верху. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста. А то сил уже нет терпеть эту адскую боль!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Андрей 2021-07-20 22:46
Да, стафилококк обнаружен, но он должен быть
Смотря в каком титре он в период обострения. Как к вас с желудком?
Платная консультация
Андрей 2021-07-21 06:54
Я ФГДС не делал, но мне лор прописал кору дуба, гевискон, масло шиповника и омез. Особенно больно когда просыпаюсь утром
Если с утра, значит это ваш рефлюкс, однозначно! Нужно как-то серьезнее лечить желудок. Гевискон возможно лучше в пастилках. Скорее всего к вашему лечению я бы назначила и дополнительно Домперидон, который будет закреплять сфинктер. А местно можете рассасывать Лизобакт по 1-2 таб 3 раза в день.7 дней. Далее все основное лечение направленно на желудок.