Боль и жжение после КС

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте, 29 марта родила ребенка методом кесорева сечения. После выписки домой через неделю почувствовала боль и жжение при мочеиспускании. По совету гинеколога выпила Монурал 3 разово. На утро почувствовала значительное облегчение, но небольшие остаточные явления сохранились. Применяла макмирор вагинально 8 дней. Через какое-то время стало опять хуже. Сдала бакпосев мочи - ничего не высеелось. Был назначен канефрон 2т 3р в день. На данный момент с начала болезни прошло больше 2 месяцев, на фоне охложнения ног было снова ухудшение (частые мочеиспускания, неприятные ощущуения при мочеиспукании), приняла Монурал 3. Улучшения не последовало. Ранее сдала ОАК (лимфоциты 46, норма 19-37, нейтрофилы 41,1, норма 48-78), бакпосев из уретры (Enterococus sp 10*3, т к титр ниже чем 10*4 степени чувствительность микроорганизмов к антибиотикам в лаборатории не проводилось). Сейчас принимаю фитализин. Дискомфорт при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание сохраняется. Поскажите пож-та что можно применять при ГВ в моей ситуации? Можно ли пропить антибиотики? Пеницилины плохо переношу. (
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-17 17:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ева 2019-06-18 12:40
Добрый день. Не совсем понятна необходимость проведения цистоскопии. 2 года назад при данном исследовании было выявлена лейкоплакия мочевого пузыря. Операцию по удалению не производила. Меня интересует больше ход лечения в моем случае. Возможен ли приём бактериофагов при Грудном вскармливании? Какой посоветуете? Интерстрой бактериофаг?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-18 13:13
Нельзя полагаться на данные, которые имеют годичную данность. Без неё адекватное лечение назначить нельзя.
-1