Боли при мочеиспускании, энтерокок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяц назад резко почувствовала боли при мочеиспускании пропила монурал и фитолизин, не помогло, ставила свечи тержинан боли слабые, но есть, сейчас пью урологический сбор и канефрон, нок 5, сдала анализы общий в норме, бак посев обнаружили еnterococcus faecalis 10 в 4 степени, надо пить антибиотик, я не знаю какой, сейчас дома на изоляции, что делать? Помогите пожалуйста????
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-06 08:51
Здравствуйте. К бактериальному посеву должна прилагаться антибиотикограмма, на основании которой проводится антибактериальная терапия.
Платная консультация
Мария 2021-09-06 08:55
Нет её почему то не сделали, хотя там указано было на чувствительность к антибиотику не знаю почему, город Тара очень маленький и с медициной плохо, а уролога нет, может ли адекватное лечение назначить терапевт не уверена я, не знаю что делать
Мария 2021-09-06 09:05
Анализы почему-то не могу прекрепить сказал терапевт, что ОАМ в норме, что там написано не могу прочитать, только прочитала, что уробилин не обнаружено.
Мария 2021-09-06 09:17
Лейкоцитов 2-3
Эритроцитов стоит прочерк
Бактерии тоже прочерк
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-06 18:53
К сожалению, без антибиотикограммы нельзя провести адекватную антибактериальную терапию.
Платная консультация
Мария 2021-09-07 09:47
Сдала анализ мочи на чувствительность к антибиотику, делается 5-7 дней, посоветуйте пожалуйста может быть свечи по оставить пока, тержинан я ставила, может полиженакс или что-то другое ещё неделю ждать анализ и потом не факт, что сразу к врачу попадёшь, что делать даже и не знаю, при физической нагрузки начинает болеть низ живота, воспоминания Гениколог не увидела.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-07 19:25
Без данного анализа пока можно препараты из группы НПВС.