Боль и слабость после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне удалили верхний зуб мудрости. Удаление прошло нормально, зуб не болел, к ночи стал болеть, выпила обезболивающие. Боль прошла. Проснулась на следующий день с плохим самочувствием, немного ныло место удаления, и болела голова. После обезболивающего все прошло, но целый день хотелось спать и тошнило. К вечеру опят появилась боль, и ещё как будто бы болит соседний зуб и опять отдалённо ноет голова, температуры нет, но слабость. Стоит ли посетить врача или это нормальное состояние?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-04 13:28
Здравствуйте, подскажите какие рекомендации дал доктор? Какие лекарственные препараты назначил? Какое обезболивающее?
Юлия 2022-06-04 19:34
Здравствуйте! Обезболивающее кетанов, антибиотик на случай, если поднимется температура и будут осложнения. Но пока все хорошо. Удалили 2 числа, сегодня 4-ое. Уже нет такой боли, но все равно есть ноющая боль, сегодня пока не пила кетанов. Ещё болят места уколов (анестезия), это нормально? Если дотронуться до соседнего зуба, он немного болит, хотя он здоровый.
Я правильно понимаю что вам рекомендовали принимать обезболивающее если только болит? Антигистаминные препараты не назначались? Прикладывали холод? Все симптомы которые вы описываете в пределах нормы.
Юлия 2022-06-05 03:40
Нет, антигистаминные не назначали. Отёка вроде нет. Да, кетанов, если болит, но два дня к ночи болело сильно достаточно. И один раз днём. Сегодня не пила его, хотя боль ещё есть, но терпимая. Холод прикладывала сразу после удаления. Мне почему-то кажется, что у меня уже вся левая сторона болит, и даже не в самой лунке, а десна и зубы рядом и даже как будто бы нижняя часть тоже. После выходных, конечно пойду к врачу. Но сейчас прям беспокоит состояние.