Боль и налёт на языке при короновирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болею ковидом и часто пью горячий чай, и принимаю граммидин. (Недавно ела слишком острую для себя еду)
заметила боль от горячего чая как при ожоге.
Подскажите что это может быть? Почему язык стал таким пятнистым и с налетом?
(Коричневое это от шоколада, не смогла смыть)
И чем можно лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-16 14:03
При инфекциях язык может быть обложен. В целом язык выглядит нормально. Ничего делать не надо. Всё восстановиться со временем самостоятельно.