Боль и хруст во всем теле после операции на щж

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 28 ноября 2019 удалили узел 3,5 см в левой доли щж. Хирург решил не назначать заместительную терапию, т. к. решили "бросить организм в стресс и дать возможность правой доле взять функцию на себя". ТТГ и вправду начал снижаться, но каждый месяц результат разный, то 4,6, то 3,97. С января месяца стали очень сильно болеть суставы и спина, хрустит все тело, выпадают волосы. Сил не хватает, просыпаюсь разбитая. После операции чувствовала себя лучше. Ревматолог сказал что по анализам в его сфере все в норме, ищите мол проблему в щитовидке. Эндокринолог также считает что все в норме и списывают мне на ВСД. До операции много лет ттг у меня был 0,0017, может дело в этом? И мне нужна заместительная терапия? Очень надеюсь га Вашу помощь! Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 22:12
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов месячной давности Ваша щитовидная железа со своей работой справлялась, необходимости в проведении заместительной гормональной терапии не было.
С уважением, Надежда Сергеевна.