Боль, беременность, дюфастон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я пытаюсь забеременеть, пью дюфастон с 14 по 25 день цикла.
Сегодня 26 день цикла, овуляция была на 20 день цикла в левом яичнике. Вчера начались небольшие тянущие боли в левом боку(в районе левого яичника.), набухла грудь, соски стали чувствительные. О чем может говорить эта боль? Когда можно сдать кровь на ХГЧ? И продолжать ли мне пить дюфастон? Переживаю, чтобы при отмене не было выкидыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 18:17
Дюфастон необходимо продолжать до того момента пока не начнуться месячные или не исключите беременность. Хгч можно сдавать не ранее, чем через 8-9 дней после па. У вас поздняя овуляция.
Марина 2017-01-23 18:41
Василий Васильевич, спасибо за ответ. У меня всегда поздняя овуляция 20-21 день цикла. А о чем свидетельствуют боли? Очень переживаю по этому поводу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-28 13:24
Без осмотра сказать сложно. Это могут быть признаки пмс.