Боковая ли трещина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят анальные трещины, первая появилась около 5 месяцев назад, вторая появилась совсем недавно, можно ли узнать что провоцирует их появление? Не понимаю почему появилась вторая трещина, одна задняя другая передняя,

Доктор, по фото можете ли сказать где я отметила это точно не боковая трещина?
И правда ли, что боковые трещины относятся к болезни Крона, что у здоровых людей только передние и задние трещины могут быть
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2023 года

1 ответ

мазь Релифипин 2 раза в день

слабительное Фитомуцил, мукофальк, форлакс по 1 пакету 3 раза в день.

Боли ауробин Воспалительные заболевания перианальной области, в т. ч.: анальный зуд; перианальная экзема и дерматит; геморрой; анальные трещины. 2 раза в день 7 дней. Местно, наружно.