Блокировка дофаминовых рецепторов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что значит блокировка дофаминовых рецепторов при приеме нейролептиков? Насколько долго они блокируются? Чем можно их разблокировать(медикаменты, народные средства) и восстановить в прежнее состояние без последствий и побочных эффектов? Лежал неделю в психо-неврологическом отделении в армии, меня пичкали этой ерундой. Теперь переживаю насчет своего состояния. Появился страх потерять себя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-28 18:52
Здравствуйте, Евгений.
Если прошел месяц со дня последнего приема нейролептика, то все давно уже разблокировалось. Препараты давно вышли из организма.
Евгений 2020-03-01 03:38
А повредить или изменить рецепторы они никак не могут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-02 15:08
Нет, нейролептики никак не меняют рецепторы и не вредят психике.
Евгений 2020-03-02 22:37
Спасибо, вы мне очень помогли! Благодарность не заставит себя ждать;)